Главная » 2017 » Октябрь » 12 » Петербургские этюды
15:04
Петербургские этюды

с 01.05.2017 по 09.05 2017 г. – в майские каникулы, учащиеся студии Либеров-центр под руководством Носковой Е.А. и Блинковой Н.Н. совершили увлекательную поездку в северную столицу России – красивейший город Санкт-Петербург. Студийцы  получили большое эстетическое удовольствие от соприкосновения с культурными и художественными ценностями нашей Родины, побывав в Эрмитаже, Музее современного искусства, расположенном в здании главного штаба, Русском музее.

Посетив Юсуповский, Павловский дворцы, Петродворец,  Музей-квартиру А.С. Пушкина на  Мойке 12, пройдясь по Пушкинским местам и Летнему саду, испытав гнетущую атмосферу Петропавловской крепости, посмотрев  репетицию парада Победы на дворцовой площади, ребята прониклись исторической атмосферой Санкт-Петербурга. Города фонтанов и дворцов, города поэтов и художников, города революции, города-героя Ленинграда.

Не забыв о духовных ценностях наша группа посетила Исаакиевский,  Казанский соборы, церковь Спаса Нерукотворного Образа на Конюшенной площади, храм Спаса на Крови, дети наполнились атмосферой святости и изучили каноны классической русской архитектуры.

Мы проживали в красивейшей гостинице "Санкт-Петербург" с видом на Неву и Крейсер Аврору, прямо из окна любовались разведенными мостами.

Дети с удовольствием прослушали увлекательную обзорную экскурсию проплывая по рекам и каналам Петербурга на речном трамвае.

Многие впервые в жизни покатались на метро.

Яркие воспоминания оставил замечательный вечер в Классическом Мариинском Театре, где ребята слушали оперу "Фауст" композитора Шарля Гуно, по мотивам одноименной легенды и трагедии Гёте на французском языке.

Просмотров: 467 | Добавил: artistic | Рейтинг: 0.0/0