Главная » 2018 » Июнь » 26

С 12 по 17 июня 2018 года состоялась творческая поездка воспитанников Художественной студии музея на пленэр в старинный уральский город Кунгур. Ребята посетили знаменитые пещеры, древние храмы и музеи. Под руководством своих опытных наставников - художников Елены Носковой и Натальи Блинковой писали окружающие прекрасные пейзажи города и его окрестностей. Надеемся, что осенью нам удастся познакомиться с работами детей на выставке, посвященной поездке.

 

 

... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018

Выставка детской компьютерной графики открылась в Омском кадетском военном корпусе 23 июня 2018 г. Авторами выставки являются воспитанники художественной студии для детей и молодёжи государственного областного художественного музея «Либеров-центр». Работы детей и подростков привлекли многочисленных посетителей выставки своей непосредственностью и яркой фантазией. Гости выставки отметили, что авторы картин хорошо подготовлены к работе в технике компьютерной графики, которая  очень сложна даже для взрослых.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 426 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018

«Юный искусствовед» – конкурс на лучшее знание теории и истории изобразительного искусства. По сложившейся традиции конкурс проводится в день рождения А.Н.Либерова, 28 апреля 2018 года

Конкурс проводится в целях содействия процессу духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, привлечения внимания обучающихся и педагогов к изучению творчества омских художников, формирования навыков исследовательской и творческой деятельности.

... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018

Конкурс экскурсоводов состоялся 30 мая 2018 г. в рамках ежегодного Областного детско-юношеского фестиваля искусств "Либеровская весна". Участие в конкурсе приняли активисты музеев, залов боевой, трудовой славы и истории образовательных учреждений города Омска в возрасте от 10 до 17 лет. 

Участники Конкурса строили свой рассказ-экскурсию для группы одноклассников (не менее 15 человек) на материалах из фондов музея своего образовательного учреждения, связанных с важнейшими историческими событиями в жизни Омского региона, развитием его художественной культуры, с судьбами людей, составляющих его гордость и славу. Специальная номинация Конкурса «Комсомол – моя судьба» посвящена 100-летию ВЛКСМ. Продолжительность э ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018

15 апреля. В парадном зале музея, где экспонировалась выставка картин «Рай потухших вулканов» омской художницы Белозёровой Людмилы Ивановны (ученицы народного художника РСФСР А.Н.Либерова), звучала классическая, современная  музыка в исполнении юных пианистов, вокалистов, скрипачей, виолончелистов, баянистов, аккордеонистов, гусляров, флейтистов, домристов, балалаечников и др. 

Тема конкурса -«Как прекрасен этот мир».

Члены жюри –из ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018

Областной открытый детско-юношеский фестиваль искусств «Либеровская весна» начал свою работу 15 марта 2018 года конкурсом «Музыканты рисуют».

В нем приняли участие свыше 100 человек из городских и областных ( 6 районов) детских школ искусств, колледжей.

В этом году конкурсант должен был написать художественную работу на тему «Цветочная фантазия» и проиллюстрировать её соответствующим музыкальным произведением.

 

... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: artistic | Дата: 26.06.2018